Los Nr: 66

Konvolut Mokka-Serviceteile, Herend, Ungarn, Dekor "Apponyi Orange", 20.Jh., 15-tlg.

Ausrufpreis: € 130,-

Porzellan, orange und gold bemalt, Goldrand, best. aus Mokkakanne (Rosenknauf min. best.), 4 Mokkatassen mit 8 Untertassen, im Boden jeweils blaue Manufakturmarke sowie gepresste Modellnummern, H (Mokkakanne) 17,5cm, leichte Gebrauchsspuren, Goldrand stellenweise berieben