Los Nr: 14

Fußschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Form "Halbspitze, gerippt", Dekor "Musselmalet", 1969-74

Ausrufpreis: € 70,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Strohblumen-Malerei, Schale und Fuß mit blauer u. grüner Manufakturmarke, Modell-Nr. "513", H ca. 14,5cm, D ca. 21,5cm, Gebrauchsspuren, 1x am Fuß leicht bestoßen