Los Nr: 33

Saucenlöffel, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", Mitte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 35,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, tiefgemuldete, spitzovale Laffe, gewundener Astgriff, unterglasurblaue Schwertermarke (2 Schleifstriche), L ca. 22cm, leichte Altersspuren