Los Nr: 42

Schlangenbeschwörerin, wohl Royal Dux, ungemarkt, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, auf ovalem Sockel, tanzender weiblicher Halbakt, mit einer Flöte die Schlange beschwörend, im Boden Stempel-Nr. "18" sowie Pressnr. "702 46 33", H ca. 23,5cm, leichte Altersspuren, Flöte fehlt