Los Nr: 44

Konvolut Figuren, deutsch, 20.Jh., 5-tlg.

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, best. aus Paar mit gefüllten Weinkiepen, galantem, tanzendem Paar, jungem Schäfer mit Dudelsack und stehender Gärtnerin mit Blütenkorb, im Boden variierende Manufakturmarken, H ca. 14,5-20,5cm, geringe Altersspuren, Reben min. bestoßen