Los Nr: 50

Meisenpaar, Entwurf Gunther R. Granget (1932-2010) für Hutschenreuther, 2. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom unter Glasur bemalt, sich anblickendes Vogelpaar auf Ast sitzend, in naturalistischer Ausformung, im Boden grüne Stempelmarke sowie Ritzsignatur, H ca. 18cm, min. bestoßen an Schwanzspitze und Efeubesatz