Los Nr: 50
Meisenpaar, Entwurf Gunther R. Granget (1932-2010) für Hutschenreuther, 2. Hälfte 20.Jh.
Ausrufpreis: € 60,-
Porzellan, polychrom unter Glasur bemalt, sich anblickendes Vogelpaar auf Ast sitzend, in naturalistischer Ausformung, im Boden grüne Stempelmarke sowie Ritzsignatur, H ca. 18cm, min. bestoßen an Schwanzspitze und Efeubesatz