Los Nr: 92

Konvolut Fachliteratur, Silber, Schmuck, Glas, 5-tlg.

Ausrufpreis: € 70,-

Waltraut Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922, Bd. 1-2, Selbstverlag, Wien, 1977, Jacques Vanwittenbergh (Hrsg.), Orfèvrerie au Poincon de Bruxelles, 1979, Bayrisches Nationalmuseum (Hrsg.), Lalique, Schmuckkunst des Jugendstils, München, 1987, G. Pazaureck/E. von Philippovich, Gläser der Empire- und Biedermeierzeit, Klinkhardt & Biermann, Braunschweig, 1976, Gebrauchsspuren, nicht kollationiert