Los Nr: 96

Ernst Barlach (1870, Wedel - 1938, Rostock)

Ausrufpreis: € 70,-

3 Bücher, "Der Findling, ein Spiel mit 3 Stücken..", Berlin, 1922, Ulrich Riemerschmidt (Hrsg.), "Ernst Barlach, Zeichnungen zum Michael Kohlhaas", Auflage 798/1000, Sauer & Co., Berlin, 1940, Friedrich Schult, "Barlach im Gespräch", Insel-Verlag, 1948, Altersspuren, partiell stockfleckig, Einbände mit kl. Defekten, nicht kollationiert