Los Nr: 98

Buch, Revolutions-Almanach

Ausrufpreis: € 80,-

Jubert Doreur (Hrsg.), "La Copie de Mille Origineaux", um 1790, ill. Titel, 12 eingebundene Kupferstiche, goldgeprägter Ledereinband, Goldschnitt, auf dem Deckel handschriftlich dat. 1790 sowie Bibliotheksstempel, altersgemäß guter Zustand, nicht kollationiert