Los Nr: 24

Runde Korbschale, KPM Berlin, um 1925

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, runder Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, im Spiegel Blumen- und Schmetterlingsdekor, im Boden Zeptermarke und Jahresbuchstabe "Z" als Pressmarke, HxD ca. 3,5x19,5cm, leichte Altersspuren, Gold leicht berieben