Los Nr: 1

Blattschale, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, blattförmige Schale mit plastisch geformten Astgriff, im Spiegel flächiges Zwiebelmuster, im Boden (und im Dekor) unterglasurblaue Schwertermarke sowie gepresste Objektnummer und Malernummer, L 19cm, minimalste Gebrauchsspuren