Los Nr: 13

Große Fächerschale, Meissen, "Weinlaubdekor", Mitte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, unter Glasur monochrom bemalt, Goldrand, flache Schale mit hohem bewegten Rand, Fahne umlaufend mit Weinlaubblättern dekoriert, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Malernummer, D 32,5cm, minimalste Gebrauchsspuren