Los Nr: 13
Große Fächerschale, Meissen, "Weinlaubdekor", Mitte 20.Jh.
Ausrufpreis: € 60,-
Porzellan, unter Glasur monochrom bemalt, Goldrand, flache Schale mit hohem bewegten Rand, Fahne umlaufend mit Weinlaubblättern dekoriert, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Malernummer, D 32,5cm, minimalste Gebrauchsspuren