Los Nr: 2

Prunktasse mit UT, Meissen, B-Form, Dekor "Streublümchen", 2. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom u. gold bemalt, feine Floralmalerei sowie polierte und radierte Ziervergoldung, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2 seitl. Schleifstriche), H (Tasse) ca. 5cm, D (Untertasse) ca. 13cm, minimale Gebrauchsspuren