Los Nr: 3

Löffel, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", Knaufzeit (um 1900)

Ausrufpreis: € 55,-

Porzellan, unter Glasur blau bemalt, Löffel mit tiefgemuldeter Laffe und Astgriff, unterglasurblaue Knaufschwertermarke im Dekor sowie verso mit Malernummer, L ca. 21,5cm, minimalste Altersspuren