Los Nr: 8

Paar Löffel, Meissen, Knaufzeit (um 1900)

Ausrufpreis: € 75,-

Porzellan, unter- und auf Glasur polychrom bemalt, goldgehöht, Astgriff, leicht variierender Blumen- und Insektendekor, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, L ca. 20,5cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell leicht berieben, je kleine Chips an der Laffe