Los Nr: 9

Fächerschale, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh., 2. Wahl

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Schale mit gerippter Wandung und hoch ausgestelltem Rand, im Spiegel und auf der Fahne Zwiebelmusterdekor, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2-fach durchschliffen) sowie Pressnummern und Malermarke, D 21cm, minimale Gebrauchsspuren