Los Nr: 21

Hockende Blaumeise ("Optimist"), Bing & Gröndahl, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 35,-

Entwurf Dahl-Jensen (1897 bis 1917), Porzellan, polychrom bemalt, sitzender Vogel, den Kopf nach rechts neigend, im Boden Manufakturmarke, Modellnr. "1633", "KP", rückseitig Ritzmarke "DJ", L ca. 12cm, min. best.