Los Nr: 14

Cachepot, Meissen, Entwurf Sabine Wachs um 1995, Dekor "Waldflora mit Insekten", Ende 20.Jh., Reliefdekor

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, leicht gebauchter Korpus, bewegter ausgestellter Lippenrand, umlaufendes Wellenspiel-Relief, schauseitig feiner Gräser- und Insektendekor, H 17cm, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke, leichte Gebrauchsspuren