Los Nr: 15

Mokkatasse, Royal Copenhagen, Dänemark, um 1930/40

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Dekor "Musselmalet", auf rundem Stand, gebauchter Korpus, seitlich Ohrenhenkel, im Boden Manufakturmarke und Malermarke "ndx" sowie num. "1/64", H 5,5cm, geringe Altersspuren