Los Nr: 27
Unbekannte Keramiker, 20.Jh.
Ausrufpreis: ohne Limit
Flaschenvase und kleine Vase, Keramik, braun bzw. türkisfarben glasiert, zylindrische Flaschenvase mit Doppelhenkel, im Boden RitzNr. "71", kleine, konisch zulaufende Vase mit weit ausgestellter Schulter und schmalem Hals, im Boden unl. Ritzsign. u. Pressmarke, H 9,5 - 25cm
Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg