Los Nr: 21

Große Teedose, wohl Thüringen, 18./19.Jh.,

Ausrufpreis: € 45,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, oval gedrückte Zylinderform mit leicht gewölbter Schulter und kurzem Hals, recto und verso Watteau-Szenen, sowie Blumendekor, im Boden unb. Marke, H ca. 13cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Goldrand partiell berieben, kleine unwesentliche Brandfehler, Deckel fehlt