Los Nr: 9

3 Streuer, Royal Copenhagen, Dekor "Blaue Blume", wohl 1924-1934

Ausrufpreis: € 70,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, 1x Zuckerstreuer (Maler-Nr. 215), 1x Salzstreuer (Maler-Nr. 80) und 1x Pfefferstreuer (Maler-Nr. 97), im Boden blaue Wellenmarke und grüne Krone sowie Modell-Nr., H 8-19cm, geringe Altersspuren, Stopfen fehlen