Los Nr: 55

Drei Durchbruchteller, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", Knaufzeit (1860-1924)

Ausrufpreis: € 150,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei verzierten Reserven, im Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke ( je 2-fach durchschliffen), D ca. 24cm, geringe Gebrauchsspuren