Los Nr: 58

Zuckerstreuer, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden, 1.H. 20.Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, Balusterform, abschraubbarer Streukopf mit plastischer Blüte, grüner Teilfond, Floralmalerei und Goldstaffage, unterglasurblaue Manufakturmarke, H ca. 17cm, Gebrauchsspuren, Chips am Gewinde