Los Nr: 68

Lesende Kinder, Entwurf Ingeborg Plockross Irminger für Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1.H.20.Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, unter Glasur polychrom bemalt, sitzendes Kinderpaar, in ein Bilderbuch vertieft, unterglasurgrüne- u. blaue Manufakturmarke, Modellnr. "1567", H ca. 10cm, geringe Altersspuren