Los Nr: 1

Kleine Trompetenvase, Meissen, "Aquatintadekor", 20. Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, blau bemalt, goldstaffiert, Goldrand, Korpus mit weit ausgestelltem Rand, schauseitig Blumenbouquet, umlaufend Insekt und Blume, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie gepresste Modellnummer "50034", geritztes Malersignet und Schriftzug "Aquatinta", H 13,5cm, Gebrauchsspuren