Los Nr: 101

Georg Mendelssohn (1886, Dorpat - 1955, Baden-Baden)

Ausrufpreis: € 80,-

Messing, große Schale, Ovalform mit passigem Rand, auf Anstieg und Fahne getriebener Floraldekor, im Boden gemarkt "Mendelssohn 1914", ca. 6,5x45x34cm, Alters- u. Gebrauchsspuren