Los Nr: 104
Lackdose, Russland, 20.Jh.
Ausrufpreis: € 80,-
Holz/Schwarzlack, polychrom bemalt, rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel, auf dem Deckel Darstellung eines berittenen Kriegers in Landschaft, u.r. kyrillisch bez., HxBxT ca. 5x15x11cm, Gebrauchsspuren, Kanten mit kl. Lackschäden