Los Nr: 109

Feuerzeug, Dupont, Paris, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Metall/vergoldet, Riefendekor, partiell rot-glimmernder Chinalack, unterseitig bez. "S. T. Dupont / Paris / Made in France / Laque de chine/ 4FKI2J8", ca. 6,2x3,7x1,2cm, Gebrauchsspuren, Oberflächenkratzer, Vergoldung z.T. vergangen, Funktion ohne Gewähr