Los Nr: 12
Kleine Jugendstilvase, Royal Copenhagen, 1969/74
Ausrufpreis: € 50,-
Porzellan, unter Glasur polychrom bemalt, in schlanker Balusterform mit ausgestelltem Rand, schauseitig Schneeglöckchendekor, im Boden unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarke, Modell-Nr. "2918", H ca. 19cm, geringe Gebrauchsspuren