Los Nr: 26

Künstlerteller, Villeroy & Boch, Dekor von Wladimir Njemuchin (1925, Moskau - 2016, Moskau), No 3 (Joker) aus Viererreihe, Ende 20.Jh.

Ausrufpreis: € 200,-

Porzellan, gedruckter Dekor, flache Form, auf Spiegel figürliche Darstellung in konstruktivistischer Manier in Rot, Grau und Pastellgrün, auf Fahne gedruckte Signatur, im Boden Manufakturstempel, Künstlername "Wladimir Njemuchin", bet. "Joker", "No 3" sowie gedruckte Signatur, geklebte Hängung, D 30cm, min. Gebrauchsspuren