Los Nr: 27

Künstlerteller, Villeroy & Boch, Dekor von Wladimir Njemuchin (1925, Moskau - 2016, Moskau), No 4 (Carreau) aus Viererreihe, Ende 20.Jh.

Ausrufpreis: € 200,-

Porzellan, gedruckter Dekor, flache Form, auf Spiegel und stark abstrahierte Figur in konstruktivistischer Manier in Rot und Grau, auf Spiegel gedruckte Signatur, am Rand monogr., im Boden Manufakturstempel, Künstlername "Wladimir Njemuchin", bet. "Carreau", No 4 sowie gedruckte Signatur, geklebte Hängung, D 30cm, min. Gebrauchsspuren