Los Nr: 34

"Sommer", Entwurf Johann Joachim Kaendler, Meissen, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychrom bemalt, auf Natursockel, stehende Amorette in antikisierendem Tuch, in den Händen eine Sichel und Ähren haltend, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Modell-Nr. "A 67", H ca. 14cm, geringe Altersspuren, Ähren leicht bestoßen