Los Nr: 39

Konvolut Figuren, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Rudolstadt, 20.Jh., 5-tlg.

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychrom bemalt, best. aus jungem Gänsehirten, sitzendem Gärtner mit Schere, sitzender Gärtnerin mit Blumenstrauß, jungem Mädchen, Enten fütternd und jungem Gärtnerpaar mit Blumen, im Boden Manufakturmarke, H ca. 11,5-12,5cm, geringe Altersspuren