Los Nr: 89

Jugendstil-Relief, wohl deutsch, um 1900/1910

Ausrufpreis: € 80,-

Keramik, hellgrün glasiert, Rechteckform, abstrahierte, reliefierte Darstellung zweier Akte, umgeben von Weinranken und Vogeldekor, ungemarkt, ca. 8,5x7,5cm, Altersspuren, kl. Glasurschäden