Los Nr: 13

2 Kaffeegedecke, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume", Mitte/2. Hälfte 20.Jh., 2. Wahl, 6-tlg.

Ausrufpreis: € 70,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, bestehend aus 2 Tassen mit Untertassen und 2 Gedecktellern, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (je 2-fach durchschliffen), H (Tassen) ca. 6,5cm, D (Teller) ca. 20,5cm, leichte Gebrauchsspuren