Los Nr: 2

Vase und Blattschale, Bing & Gröndahl, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 30,-

Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, Goldrand, jeweils mit Schuppenrelief-Dekor, Vase in leicht hochgebauchter Form mit Blumenbouquets zu beiden Schauseiten, Blattschale im Spiegel mit zentralem Blumenbouquet umgeben von variierenden Streublumen, im Boden jeweils Manufakturmarke, Vase mit drei Schleifstrichen, H (Vase) 14cm, L (Blattschale) 25cm, Gebrauchsspuren, Goldrand leicht berieben