Los Nr: 20

Kleines Konvolut, Royal Copenhagen, Dekor "Musselmalet", 1963/1969-74, 4-tlg.

Ausrufpreis: € 140,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, bestehend aus 1 runden Platte mit seitlichen Handhaben, 1 dreieckigen Platte, 1 Milchkrug und 1 Kerzenhalter, im Boden blaue und grüne Manufakturmarken u. Modell-Nrn., L (rd. Platte) ca. 32cm, H (Krug) ca. 12cm, Gebrauchsspuren