Los Nr: 22

Paar Empire-Mokkatassen mit Untertassen, KPM-Berlin, Form "Kurland", 2. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, partiell mintgrüner Fond, Blumenbouquet- und Schmetterlingsmalerei, goldstaffiert, im Boden unterglasurblaue Zeptermarke u. roter Reichsapfel, H ca. 4,5cm, minimale Gebrauchsspuren