Los Nr: 23

Großer Wandteller, Versace meets Rosenthal, Form "Mythos" von Paul Wunderlich, Dekor "Medusa" von Gianni Versace, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychromer Dekor, goldstaffiert, mit zentralem Gorgonen-Haupt und umlaufenden Ornament-Friesen auf rot-schwarzem Fond, im Boden schwarz-goldene Manufakturmarke, D 31cm, rückseitig Wandhalterung (abnehmbar), minimalste Gebrauchsspuren