Los Nr: 24

Großer Aschenbecher, Versace meets Rosenthal, Form "Mythos" von Paul Wunderlich, Dekor "Medusa" von Gianni Versace, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, goldstaffiert, rot-schwarzer Fond mit Aussparungen, oktogonaler Korpus mit zentralem Gorgonen-Haupt im Spiegel, auf der Fahne ornamentreicher Dekor und vier Vertiefungen, im Boden schwarz-goldene Manufakturmarke, B 23cm, leichte Gebrauchsspuren