Los Nr: 25

Kleine Fußschale, Royal Copenhagen, Form "Vollspitze, gerippt", Dekor "Musselmalet", 1980-84

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Strohblumen-Malerei, im Boden blaue u. grüne Manufakturmarke, Modell-Nr. "511", H ca. 6cm, D ca. 17cm, leichte Gebrauchsspuren