Los Nr: 26

Amphorenvase, KPM-Berlin, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 110,-

Weißporzellan, auf quadratischem Sockel, ovoider Korpus, zylindrischer Hals mit ausgestelltem Rand, seitlich gebogte handhaben mit Volutenabschluss, im Boden unterglasurblaue Zeptermarke, H ca. 31cm, geringe Altersspuren