Los Nr: 28

Große Durchbruchschale, sogn. "französischer Korb", KPM-Berlin, Anfang 20.Jh.

Ausrufpreis: € 180,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, auf rundem Stand, durchbrochen gearbeitete Wandung mit gezacktem Rand, im Spiegel Bouquet-Malerei, im Boden unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel sowie Malermarke, HxD ca. 9x24,5cm, geringe Altersspuren