Los Nr: 29

Große Schale, Royal Copenhagen, Form "Halbspitze, gerippt", Dekor "Musselmalet", 1992-99

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Strohblumen-Malerei, im Boden blaue u. grüne Manufakturmarke, Modell-Nr. "579", H ca. 11,5cm, D ca. 24cm, Gebrauchsspuren