Los Nr: 4

Paar Tafelleuchter, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 20.Jh.

Ausrufpreis: € 70,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, auf quadratischem Stand, zylindrischer, konischer Schaft mit vasenförmiger Tülle, im Boden und Dekor unterglasurblaue Schwertermarke, H ca. 15cm, geringe Altersspuren