Los Nr: 5

Löffel, Meissen, Dekor "Indisch Grün", wohl 1951

Ausrufpreis: € 65,-

Porzellan, grün und gold bemalt, tiefe ovale Laffe, Griff mit naturalistisch nachgebildetem Astwerk und Blattrelief, stilisierter Floraldekor, unterglasurblaue Schwertermarke, L ca. 22cm, Gebrauchsspuren