Los Nr: 52

Zwei Pinguine, Karl Ens, Volkstedt, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, unter Glasur polychrom bemalt, Pinguine in grünlich-gelber Schattierung jeweils auf einer Eisscholle stehend, in naturalistischer Ausformung, die Haltung beider leicht variierend, im Boden jeweils unterglasurgrüne Manufakturmarke, H ca. 11/12cm