Los Nr: 55

Kleiner Bologneser, Meissen, um 1900

Ausrufpreis: € 120,-

Porzellan, polychrom bemalt, auf ovalem Natursockel, sitzender Bologneser, den Kopf nach rechts gewandt, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Modell-Nr. "E 64", H ca. 6cm, Haare am Kopf bestoßen