Los Nr: 8

3 kleine Löffel, Meissen, Knaufzeit (Ende 19.Jh./ um 1900)

Ausrufpreis: € 65,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, ovoide Laffe, leicht taillierter geschwungener Griff, variier. dekoriert mit galanten Szenen und Blumenbouquets, je unterglasurblaue Knaufschwertermarke, je 2-fach durchschliffen, L ca. 10,5cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, 1x restauriert